«Яблочные» форумы активно стали пополняться жалобами мобильных пользователей на проблемы с функцией активации блокировки. Об этом сообщает авторитетный ресурс MacRumors и ряд других известных сайтов. По большей части проблема затронула владельцев новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также iPhone 6s.

Не работает блокировка активации: что делать?
Как сообщают пользователи, после покупки нового смартфона они не могут использовать функцию Activation Locked. Суть ошибки в том, что устройство просит ввести данные от уже используемой учетной записи, как будто ранее iPhone уже кто-то пользовался. Из-за того, что отображается неправильный идентификатор Apple ID, мобильные «юзеры» не могут войти в систему и продолжить настройку iPhone.
Самое большое число жалоб поступило от обладателей iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Проблема появилась при первом включении девайса. Но некоторые пользователи старых моделей также отписались с аналогичными жалобами, хотя их намного меньше. В Твиттере также появилось несколько постов, свидетельствующих о подобном баге. Надо сказать, что проблема даже стала набирать обороты.

Как исправить данную ошибку? Некоторые пользователи смогли объяснить ситуацию и доказать свою покупку нового iPhone в розничных магазинах Apple, после чего были внесены коррекционные изменения, и функция стала стабильно работать. Некоторые пробовали использовать помощь службы поддержки по телефону. В редких случаях, когда функция Activation Locked показывала чужой Apple ID, компания Apple заменила гаджеты на новые. Кстати, публичных комментариев на этот счет американская компания не давала.
No Responses to “Владельцы iPhone 6s и iPhone 7 жалуются на проблемы с Activation Locked”