Время автономной работы является огромным фактором в современном мобильном мире, но последние модели Pixel, выпущенные в этом году, работают не самым лучшим образом. Поэтому компания Google явно готовит свою реализацию режима сверхнизкого энергопотребления для новых устройств.![]()
В коде недавно появился новый фрагмент, намекающий на режим экстремального энергосбережения для повышения производительности аккумулятора «за счет пользовательского опыта».
Конечно, у телефонов Pixel (и всех последних Android) уже есть встроенные режимы экономии заряда батареи, которые ограничивают использование фона, местоположение, яркость экрана и другие факторы для продления срока службы батареи. Этот новый режим, очевидно, пойдет дальше и не будет похож на все привычные нам.
Не ясно, какие функции будут отключены ради батареи или какие устройства получат эту функцию и когда. Pixel 4 кажется самой надежной ставкой на данный момент, но режим сверхнизкого энергопотребления может дебютировать на Pixel 4а или даже на Pixel 5.
Учитывая тот факт, что Samsung, Huawei и другие крупные производители уже предлагают программные хаки для получения максимальной отдач, вполне вероятно, что эта новая функция может быть предназначена только для телефонов Pixel, а не для следующей версии Android в целом.
В целом, технологии экономии заряда аккумулятора уже кажутся достаточно надежными в, поэтому интересно посмотреть, как Pixel сделает еще один шаг в этой области. С другой стороны, оптимизация программного обеспечения является сильной стороной Google, так что это может свидетельствовать о значительном прогрессе в этой области.
No Responses to “Смартфоны Pixel получат режим ультра низкого энергопотребления”