После анонса калифорнийским «гигантом iPhone 5s, который занял место нового «яблочного» флагмана, наибольшее внимание фанатов Apple было сконцентрировано именно вокруг золотой модели смартфона. iPhone цвета «шампань» разобрали за какие-то несколько часов во всех фирменных магазинах Apple. Успех нового цвета не мог зацепить главного конкурента Apple – корейского производителя Samsung. Спустя какое-то время «кореец» анонсировал выход Galaxy S4 Gold Edition сразу в двух вариантах цвета с золотым оттенком. Конечно, Сеть, особенно поклонники Apple, просто взорвались от возмущения, что Samsung вот так вот наглым образом копирует Apple.
У «корейца», тем не менее, нашелся достойный ответ в адрес критики, которая обрушилась со стороны iOS-фанатов. В официальном блоге была выпущена статья «История золотых телефонов Samsung», где компания из Кореи вспомнила все свои мобильные устройства, которые были произведены в золотом цвете. Кроме этого Samsung уточнила, что золотой Galaxy S4 был объявлен 28 августа, а в продажу поступил 8 сентября, то есть в тот момент, когда золотая версия iPhone была только в интернет-историях.
Samsung также продемонстрировала несколько мобильных устройств, которые были выполнены в золотом оттенке, выпущенные с 2004 года. Некоторые из них были выпущены как специальные версии, например, для олимпиады. Однако, это далеко не весь список золотых продуктов от корейского производителя.
Как теперь публика будет относиться к такому факту, неизвестно, но не стоит забывать, что и после анонса iPhone 5s, процессор которого имеет 64-битную архитектуру, Samsung также объявила об использовании 64-битных процессоров в будущем.










One Response to “Samsung раньше Apple начала выпускать золотые телефоны”
30.09.2013
Руслан Гопка