Коллеги из Gizmodo поделились с общественностью любопытной особенностью новых Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Речь идет о количестве предустановленных приложений на смартфон, доступных сразу после его покупки и активации. Как оказалось, у Galaxy S6 их 56 штук. При этом будущие владельцы нового корейского флагмана не смогут удалить эти приложения, даже если не планируют использовать их.
Число предустановленных приложений на Galaxy S6 превысило все мыслимые и немыслимые предположения. Для «юзеров» уже установлено 56 приложений, среди которых вы найдете штатные приложения от компании Samsung (S Voice, S Health), приложения компании Microsoft (OneDrive), приложения Carrier (Т Mobile), а также такие сторонние «эппы», как Instagram и WhatsApp.
Gizmodo отмечает, что Samsung не позволяет пользователям навсегда избавиться от ненужных приложений (то есть удалить их с устройства), есть возможность отключить их. При этом на рабочем столе приложения можно скрыть, но удалить из памяти не выйдет.
Отметим, что многие пользователи iPhone высказывают свое недовольство в отношении появления штатного приложения Apple Watch в iOS 8.2, которое удалить невозможно, но и смысла его пребывания на домашнем экране без наличия Apple Watch также нет. При этом «яблочные» устройства имеют гораздо меньше предустановленных приложений на iPhone/iPad, но пользователи продолжают бороться с корпорацией за получение возможности избавляться от ненужных.
Как вы считаете, справедливо ли устанавливать такое количество приложений на смартфон, не учитывая желания владельца?

8 комментариев to “На Samsung Galaxy S6 предустановлено 56 приложений”
27.03.2015
Олег28.03.2015
Андрей27.03.2015
Руслан Долгополов27.03.2015
Федя Синявский28.03.2015
Stan28.03.2015
Федя Синявский28.03.2015
Тимур28.03.2015
Pop2