Вчера мы поделились с вами интересным фактом: «яблочный» сервис мгновенного обмена сообщениями и медиаконтентом iMessage стал доступным для пользователей Android-устройств в Google Play. Одному из разработчиков, Адаму Беллу, удалось сделать мобильный клиент кроссплатформенным, естественно, неофициальным образом. Радостные эмоции пользователей быстро усмирили: уже сегодня приложение iMessage было удалено из Google Play.
Как только разработчик запустил свое «творение» в магазин приложений Google Play, оно тут же набрало хорошую популярность. Скачать приложение захотели от 10 000 до 50 000 пользователей. А почему, собственно, нет?
Правда, некоторые все-таки задумались о вопросах безопасности, все-таки мобильный клиент вышел неофициально. Как оказалось, с устройств на Android устанавливалась связь с китайским сервером 222.77.191.206:5332, который авторизовался в iMessage. Многое в работе сервиса так и осталось неясным и туманным. Тем не менее, как выяснилось позже, разработчик неофициального клиента имел доступ к использованию аккаунтов пользователей.
В итоге спустя сутки Google пришла к решению удалить iMessage из Google Play ввиду нарушений условий хранения. Кстати, сервис «пошел» не на всех устройствах, но на большинстве.
Для Apple это лишь повод задуматься о том, что сделать iMessage кроссплатформенным было бы очень актуально. Возможно, что многие этого очень ждут.

3 комментария to “Мессенджер iMessage удалили из Google Play”
25.09.2013
Павел Андреев