В этот раз выход джейлбрейка iOS 7 был несколько «скомканным» и поспешным. О причинах этого в Сети уже не раз говорилось. Главным образом, сейчас всех интересует другой момент. Джейлбрейк вышел, а использовать твики могут не все. Проблема, действительно, подтвердилась. Владельцы новый устройств iPhone 5s, iPadAirи iPad mini Retina оценивают сейчас джейлбрейк как бесполезное занятие.
Причина нефункционирования твиков на устройствах с процессорами А7 вскоре объяснилась. Из-за скорого выхода эксплоита, создатель магазина CydiaДжей Фриман не был предупрежден и не выпустил обновленный пакет фреймворка MobileSubstrate. Как только Фриман выпустит пакет обновлений, все твики заработают.
В ожидании релиза обновленного MobileSubstrate, многие джейлбрейкеры решили прибегнуть к сторонним патчам. Но сам Фриман предупредил ранее об опасности их использования, так как это может стать причиной нестандартного поведения устройства, например, быстрая разрядка, перезагрузки и т.д. И здесь Саурик отмечал именно патч MS Reload fix.
Тем не менее, если вы не хотите ждать официального обновления MobileSubstrate, сам Саурик отметил другое расширение, которое может временно восстановить работу MobileSubstrate после джейлбрейка iOS 7. Речь идет о Mobile Substrate Fix. Установка данного патча решает проблемы фреймворка и владельцы устройств могут полноценно пользоваться взломанным устройством. Скачать Mobile Substrate Fix можно из репозитория parrotgeek.net/repo. Расширение совместимо со взломанными девайсами с помощью Evasi0n7 1.0.1 или с установленным пакетом Evasi0n 7.x untether 0.2.

13 комментариев to “Как пользоваться твиками, не дожидаясь официального обновления MobileSubstrate?”
28.12.2013
Слава28.12.2013
Радригес Му28.12.2013
Greench28.12.2013
Елисейка Пискунов28.12.2013
Admin tech-touch28.12.2013
Марк28.12.2013
руслан29.12.2013
sanchez120229.12.2013
Admin tech-touch29.12.2013
sanchez120229.12.2013
Admin tech-touch29.12.2013
Семен29.12.2013
Денис Петрівський