Появление смартфонов очень резко повысило уровень преступности во всем мире. Особенно часто пишут о том, как «карманники» промышляют воровством именно iPhone, который одно время был для них самым лакомым куском. Но уже сегодня iPhone стал менее привлекателен для грабителей. Исследование показывает, что всего 10% процентов всех ограблений в Нью-Йорке и Сан-Франциско предполагают кражу «яблочного» смартфона.
После того, как Apple внедрила в iOS 7 функцию Activation Lock, интерес воров к iPhone стал быстро падать. Так общее число грабежей уже снизилось на 38%. При этом в Нью-Йорке только в течение первых пяти месяцев количество краж iPhone упало на 19%, в Лондоне на 24%, чего не скажешь об Android-девайсах.
Издание Gizmodo также приводит интересные факты, затрагивающие эту проблему. Например, всего 22% пользователей смартфонов устанавливают программное обеспечение для того, чтобы найти свой телефон. 34% «юзеров» не принимают никаких мер по обеспечению безопасности. 36% владельцев смартфонов устанавливают 4-значный пин-код на экран блокировки. 46% грабежей в Нью-Йорке связаны с кражей смартфона. В Сан-Франциско в 2013 году число грабежей с участием смартфона составило 59%.
Кража смартфона, действительно, стала национальной проблемой. Производители просто обязаны обеспечить лучшую защиту для своих потребителей для того, чтобы сделать украденный смартфон бесполезным для воришек. Не пренебрегайте мерами безопасности, которые ввела компания Apple с выходом iOS 7. Используйте функцию Activation Lock, а также сервис «Найти iPhone» в случае потери своего устройства.

No Responses to “iPhone теперь мало интересует грабителей”