Азиатские источники за последние несколько месяцев смогли убедить «яблочное» сообщество в том, что в новом iPhone 7 будет отсутствовать стандартный разъем для наушников 3,5 мм. Вместо него инженеры интегрируют дополнительную решетку динамика для стереозвучания, а также используют лишнее пространство и в других целях. Выяснилось, что вторая решетка динамика будет носить чисто косметический характер.

Французский ресурс NowhereElse.fr опубликовал несколько важных изображений, среди которых схематические чертежи iPhone 7 и описание некоторых технических деталей. Согласно фото, предполагается, что включение второй решетки динамика имеет смысл исключительно с эстетической точки зрения. Ни о каком стереозвуке речи на самом деле и не идет. Второе отверстие не будет функциональным, зато оно создаст симметрию в дизайне.
Отметим, что на данный момент достоверность новых изображений не подтверждена, поэтому уверенности в новой информации нет, как и во всех предыдущих слухах. До выхода iPhone 7 остается месяц. В сентябре компания Apple раскроет все карты перед аудиторией.
No Responses to “Дополнительная решетка динамика в iPhone 7 не имеет никакого смысла”