Следующий «яблочный» флагман iPhone 6, по слухам, станет первым смартфоном Apple с большим дисплеем. Эксперты и аналитики часто высказываются о том, что несмотря на увеличение размеров экрана, устройством по-прежнему будет удобно пользоваться одной рукой. Но так ли это на самом деле? Проверить эту теорию на практике решили коллеги с зарубежного портала MacRumors.
На основе многочисленных утечек, в том числе схематических чертежей, которые попали в Сеть благодаря MacFan и предполагаемых кейсов для iPhone 6, коллеги сделали 3D-макет будущего девайса и поместили его в руку, чтобы понять, насколько удобно будет держать и использовать флагман одной рукой.
Макет iPhone 6 с 4,7 дюймовым дисплеем отлично смотрится на ладони, не демонстрируя излишней громоздкой формы. Конечно, чем больше iPhone, тем сложнее им управлять одной рукой, даже если вы обладатель больших рук. Многие уже привыкли задействовать сразу две руки. Но именно поэтому, скорее всего, в Купертино решили изменить расположение кнопки выключения устройства: вместо положения на верхней грани она теперь расположена на правой боковой. Новое место кнопки создает дополнительный комфорт в удобном захвате устройства: указательный палец расположен прямо на кнопке.
Насколько верным окажутся предположения блогеров и аналитиков, мы сможем оценить только после официального выхода iPhone 6, который предположительно состоится этой осенью. Интрнет-СМИ не исключают, что Apple пойдет дальше: чуть позже компания представит модель iPhone с диагональю дисплея 5,5 дюймов.



4 комментария to “Блогеры проверили удобство использования iPhone 6 одной рукой”
08.05.2014
Fuzi08.05.2014
Сашок08.05.2014
Анна Любимова08.05.2014
Владислав Пименов