Слухи о разработках «яблочным гигантом» нового устройства в мировой паутине обсуждаются уже не первый день, так как повод для этих разговоров есть. Сеть активно продолжает развитие слухов о том, что Apple работает над внедрением нового большого iPad, который между собой блогеры и журналисты называют iPad Maxi. В этот раз свежая «доза» информации поступила из китайского издания United Daily News. В сообщении указано о том, что в Купертино совместно с компанией Quanta Computer работают над 12-дюймовым планшетом.
Концепт iPad Maxi
Чуть ранее в интернете поговаривали о том, что инженеры тестируют 13-дюймовый планшет. Слухи пришли через зарубежное издание The Wall Street Journal, а впервые об этом вообще стало известно в мае. Главное, на что обращают внимание сетевые СМИ – это возможное появление еще одного устройства в линейке «яблочных» планшетов с еще большей диагональю дисплея (около 13 дюймов). Тем самым увеличенная «таблетка» составит отличную конкуренцию ультрабукам.
Компания Quanta Computer, которая, по слухам, сейчас сотрудничает с Apple, является одним из поставщиков MacBook Airs для корпорации Кука. Именно она и принимает участие сейчас в разработке нового продукта.
Сайт MacRumors однажды уже показал, как может выглядеть такой 13-дюймовый iPad в своем концепте. Насколько рентабельно выпускать такой макси-планшет, определенно сказать тяжело. В последнее время все больше потребитель берет iPad mini, так как его использование гораздо удобнее.
Выход нового iPad Maxi может состояться в следующем году, но нет никаких подтверждающих фактов этого события. Кроме того, до сих пор неясно, действительно ли компания из Калифорнии представит новое устройство на рынок гаджетов.

No Responses to “Apple разрабатывает iPad Maxi [слух]”